24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Чем грозит переохлаждение в «эти дни»?

Текст: Проль Екатерина, 18 января 2019

То, что женщинам не стоит сидеть на холодном, мы знаем хорошо. А вот зачем утеплять ноги, особенно во время менструации? Рассказывает врач акушер-гинеколог Анна Рыженкова.


Анна Рыженкова
врач акушер-гинеколог, исполняющая обязанности директора ИООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО»

— Переохлаждение нередко провоцирует воспалительный процесс, а тот в свою очередь неминуемо нарушает менструальный цикл. Все это звенья одной цепи.

Утепляться надо в принципе, но ногам, действительно, лучше уделить побольше внимания. Научно доказан факт, что при переохлаждении стоп чаще всего возникает воспалительный процесс мочеполовой системы. Любите себя, надевайте теплые носочки. Но не забывайте, что во всем хороша мера. Повышение температуры тоже не всегда положительно сказывается на работе организма в данный период.

Например, от принятия ванны лучше отказаться. Дело в том, что горячая вода может усилить кровотечение, а это довольно тревожный симптом, который далеко не всегда проходит самостоятельно без квалифицированной помощи.

Менструация — естественный физиологический процесс для женщины, но все же напряженный период, и лучше ограничить все факторы, способные спровоцировать проблемы. Поэтому на время замените данную процедуру на быстрый душ.

Этот сайт использует cookies
Понятно