24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

3 продукта, которые помогут при переедании

Текст: Проль Екатерина, 28 декабря 2018

Конечно, предложенные варианты не стоит применять при тяжелых случаях. И все же если вы чувствуете, что немного переусерствовали за обеденным столом, есть как минимум 3 продукта, которые могут вам помочь.

Черный кофе

Через час после обильной трапезы рекомендуется выпить чашку натурального черного кофе. Напиток активизирует мышцы желудочно-кишечного тракта и ускоряет переваривание пищи. Кроме того, кофе имеет отличный мочегонный эффект и поможет организму быстрее очиститься от токсинов.

Пить кофе нужно теплым и не торопясь, маленькими глотками. Но ни в коем случае не добавляйте сливки, молоко или сахар. Все это лишь усугубит неприятные симптомы.

Пряности

Гвоздика поможет избавиться от чувства тошноты. Положите бутон в рот и тщательно жуйте.

Корица помогает при злоупотреблении жирной пищей, устраняет колики в животе. Палочку корицы залейте стаканом кипятка и настаивайте полчаса. Можно добавить немного меда. Пейте маленькими глотками.

Семена аниса или тмина тоже помогут устранить воздействие тяжелой пищи: положите в рот чайную ложку семян и жуйте.

Яблочный уксус

Разведите ложку яблочного уксуса в стакане теплой кипяченой воды и добавьте немного меда. Такой напиток не только стимулирует выработку желудочного сока, но и избавляет от тошноты, колик и судорог в животе.

По материалам портала kitchenmag.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно