24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 лайфхаков для тех, кто ненавидит надевать колготки под брюки

Текст: Ирина Репина, 27 декабря 2018

С дрожью вспоминаете времена, когда мама заставляла натягивать джинсы поверх колготок, и предпочитаете мерзнуть стильно? Рассказываем, какие брюки согреют без дополнительного слоя и как их носить так, чтобы больше не пришлось выбирать между модой и комфортом.

Гольфы и чулки

Самый простой и бюджетный выход — надевать широкие или bootcut брюки и джинсы с шерстяными или кашемировыми гольфами и чулками. В отличие от колготок, они не создают неудобств в области талии в сочетании с поясом брюк, но греют не хуже, особенно если верхняя одежда доходит до середины бедра и ниже. Такой лайфхак подойдет и тем, кто большую часть времени проводит в помещении, например, в офисе или на учебе: вам не станет жарко, но при желании гольфы или чулки можно быстро снять или сменить на низкие носки. Правда, с облегающим кроем такой прием не сработает, потому что резинки обычно просвечивают под тканью.

Термолегинсы

Сейчас на пике свободные фасоны, но если легинсы и скинни — основа вашего гардероба, выбирайте утепленные варианты. В магазинах их легко найти по пометке «термо», а внутри они снабжены мягким начесом. Нет, не как на бабушкиных рейтузах, а совсем тонким — вам будет так же удобно двигаться, лишний объем не появится, зато даже в -20 вы сможете прогуливаться без дополнительного слоя одежды. Для похода в магазин или парк на выходных подойдут трикотажные легинсы, а на работу без строгого дресс-кода или встречу с подругами — под кожу или замшу. При поиске кожаных брюк следите, чтобы материал был плотный и матовый, а глянцевый блеск допустим только на виниловых брюках.

Утепленные брюки

Если дресс-код не позволяет появиться в легинсах, ищите брюки или джинсы с таким же начесом. Вдобавок они и теплее: плотная основная ткань защищает от ветра, а если брюки свободного кроя, можно воспользоваться первым лайфхаком и надеть под них чулки или гольфы — ни единого шанса замерзнуть! Если вы предпочитаете джинсы, обзаведитесь утепленными, потому что простые часто «леденеют» на морозе и не только не греют, но и «освежают» при прикосновении, а это вовсе не так приятно, как звучит

Шерстяные брюки

Натуральные материалы греют лучше всего, поэтому брюки из шерсти или кашемира — нужное вложение в гардероб. Обращайте внимание на структуру: шершавая ткань будет колоться, поэтому под ней должна быть подкладка, либо выбирайте брюки из гладкого материала. Правда, одежда из чистой шерсти требует особого ухода, может деформироваться при носке и стирке и «собирает» на себя буквально каждую пылинку. Примесь синтетики «усмирит» капризные брюки, так что не гонитесь за надписью «100% шерсть», достаточно 40-80%.

Кожаные брюки

Если бюджет и стиль позволяют, приобретите брюки из натуральной кожи. В отличие от кожзама, они надолго сохраняют тепло, просты в уходе, плюс в них не будет жарко в помещении за счет того, что они пропускают воздух. Актуальные фасоны — джоггеры с регулируемой талией, слегка свободные брюки и укороченные прямые. Клеш и палаццо — только для смелых: кожа драпируется не так изящно, как ткань, так что брюки будут как будто отдельно от остального образа, нарушая общий силуэт.

По материалам: Wday.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно