24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

ТОП-4 шага, как выбрать кисть для макияжа

Текст: Ирина Репина, 13 декабря 2018

Хорошая кисть для макияжа необязательно должна быть из натуральных материалов. О том, на что обращать внимание при выборе — в нашем материале.

Шаг 1. Ориентируйтесь на производителя

Приобретайте кисти от косметических брендов: производители стараются держать марку, проверяют материалы на гипоаллергенность, следят за качеством продукта — сцеплениями, крепежами, гибкостью инструмента.

Шаг 2. Определитесь с материалом

Кисти изготавливают из натурального (волоса соболя, пони) и синтетического ворса (акрила, пластика). Натурпродукт хорош для использования сухих средств — румян, теней. Они не забиваются в ворс и легко вымываются.

Синтетика подходит для жидкой косметики — тонального крема, флюида. Этот материал впитывает в себя меньше продукта (больше отдавая коже), поэтому искусственные кисти лучше натуральных корректируют рельеф лица.

Шаг 3. Выбирайте размер кисти и твердость

Важно также подобрать кисть по размеру, чтобы, как говорят визажисты, она вписывалась в ту область, куда вы собираетесь наносить косметику. Щетина кисти не должна быть грубой и жесткой и обязана иметь определенный уровень гибкости.

Этот инструмент, как и косметику, стоит для начала протестировать. Проверьте маневренность кисти, проведя ею в разные стороны по внешней стороне ладони.

Шаг 4. Выбирайте кисти в зависимости от их назначения

Инструменты визажистов делятся на несколько подклассов — для глаз, губ, лица. И в каждом ряду есть основные кисти — те, что помогают создать грамотный макияж.

По материалам: passion.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно