24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Специалист о том, как справиться со страхом перемен

Текст: Ирина Репина, 11 декабря 2018

«Страх — неотъемлемая часть эволюционной составляющей», — уверена психолог Лариса Соловьева. О том, как научиться с ним справляться, в нашем материале.

Есть люди, которые руководствуются голосом страха, инерции, круговым мышлением, что препятствует конструктивным изменениям. И это очень печально, учитывая сколько времени приходится тратить на пустые  переживания.

В жизни человек  эволюционирует, идет постоянный рост. И, когда приходит время сделать шаг, подняться на очередную ступеньку, страх сковывает человека, и он не может двигаться вперед, потому что боится. Возникает страх перед неизвестностью.

И с этим страхом можно даже не бороться. Разрешите себе испытывать страх («мы все люди»), но в то же время используйте его как энергию для своего позитивного роста.

Начните мотивировать себя, подумайте, визуализируйте, что вы будете делать и как изменится ваша жизнь к лучшему, когда вы переступите через страх и поднимитесь на новую ступень  и достигните цели.

Представьте те прекрасные картины новой жизни, которая ожидает вас. Тогда есть большая вероятность, что вы возьметесь за действия более решительно. У вас есть все возможности для того, что бы измениться, поэтому не слушайтесь совета страха.

А потом подумайте, что вас ожидает в будущем, если все останется по-прежнему. Ничего не поменяется, и вы будете жить так, как живете. Особенно сконцентрируйтесь на неприятных моментах , чтобы внутри появилось желание и стремление все поменять. Перейти на новый уровень.

Ведь как говорил  Франклин Рузвельт: «Единственное, чего нужно бояться, — это сам страх».

По материалам: B17.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно