24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как выбрать пилочку? Совет мастера по маникюру

Текст: Проль Екатерина, 6 декабря 2018

Чтобы ногти были действительно красивыми, необходимо много инструментов: книпсер, кусачки, апельсиновые палочки… Но один из главных инструментов — пилочка. Как ее правильно выбрать? Рассказывает мастер по маникюру Александра Зайко.


Александра Зайко
мастер по маникюру Студии маникюра forrest.studio

— Для домашнего ухода выбирайте бумажные пилочки. Забудьте про металлические и стеклянные инструменты. Почти все они расслаивают ногтевую пластину и при этом стоят намного дороже.

Ищите пилочку с абразивностью от 180 грит и выше, иначе высок риск повреждения ногтей. К сожалению, не на всех упаковках указываются эти данные, особенно если вы решите приобрести инструмент в непрофессиональном магазине. Лучше все же поискать именно ту пилочку, о которой вы будете знать максимум информации.

Важно не забывать правильно подпиливать бортики ногтей, они должны быть параллельны и аккуратны. И тут как раз-таки плохо подобранная пилочка может задеть кожу и оставить царапинки.

Меняйте инструмент по мере стирания напыления.

— Кстати, если у новой пилочки очень острые края, можно просто пройтись по ним старой пилочкой, чтобы поверхность стала более щадящей.

Этот сайт использует cookies
Понятно