24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 скрытых признаков хронического стресса

Текст: Богданович Ян, 22 ноября 2018

Длительное пребывание в стрессе может грозить серьезными заболеваниями для организма. Однако нередко нервное напряжение не замечают. Вот 5 признаков, которые могут выдать его.

1. Ноющая челюсть

Эта проблема не всегда указывает на проблемы с зубами. Челюсть может болеть из-за скрежета зубами ночью, который не все самостоятельно могут заметить. 

2. Усиление аллергии

Еще 10 лет назад американские ученые провели исследование о влиянии стресса на аллергиков. Оказалось, что у них в напряженных ситуациях возникает более выраженная симптоматика болезней. 

3. Боли в животе

Внутренние органы и головной мозг делят проводящие пути. При стрессе они получают одинаковый сигнал, из-за чего появляется продолжительный дискомфорт.

4. Тяга к сладкому

Нервничая, люди быстро худеют, теряя вес. Случается и обратная ситуация, когда стресс «заедается». Когда возникает желаение кушать независимо от чувства голода, вероятнее всего, это психическое расстройство. 

5. Головные боли по выходным

Исследования американских ученых привели к странным результатам: привыкшие работать допоздна офисные работники по выходным страдают головными болями. Оказывается, привыкший много работать организм так реагирует на смену режима.

По материалам «Рамблер»

Фото: akademika.bg, segodnya.ua

Этот сайт использует cookies
Понятно