24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На конгрессе «МамаPro» разыграют личную беседу с топовыми врачами

Текст: Проль Екатерина, 19 ноября 2018

На этой неделе в Минске пройдет республиканский конгресс для родителей и врачей. В программе интерактивное обучение и ответы на вопросы из зала.  

Совсем немного времени осталось до республиканского конгресса «МамаPro». А это тысяча мам и пап со всей страны и около 200 врачей на медицинском форуме внутри конгресса, который, к слову, пройдет в Минске во второй раз. За это время он побывал во всех областных центрах страны и стал популярной площадкой, где родители и известные врачи в формате открытого диалога общаются и учатся вместе.

Организаторы уверяют, что мероприятие сохранит формат открытого диалога: родители могут спрашивать и советоваться со спикерами. Но, наверняка, у многих есть вопросы, которые нелегко озвучить на широкую аудиторию. Поэтому в качестве бонуса прямо в зале будет разыграна возможность пообщаться с топовыми врачами тет-а-тет в отдельной зоне: поговорить о волнующих вопросах и обсудить дальнейший прием, если понадобится.

В зоне общения мам будут ждать специалисты в области материнства и детства: педиатр Дмитрий Чеснов, гинекологи клиники «Ева», стоматологи клиники «Любимый стоматолог», дерматовенеролог Светлана Якубовская, диетолог Марта Марудова. Всего за день специалисты проведут около 30 «приемов», поэтому на встрече будет открыта обязательная регистрация в три простых шага:

1. У стойки регистрации сообщите о своем желании попасть на встречу тет-а-тет со специалистом по профилю;

2. Ваша заявка будет участвовать в розыгрыше прямо с главной сцены;

3. Не пропустите свое имя, и вас проведут на встречу.

В этом году в программе мероприятия для мам и пап выступления более 20 спикеров по трем блокам:

  • планирование и течение беременности;
  • роды и первые дни жизни;
  • темы педиатрии..

Все это — в интерактивной игровой форме.

Еще одно новшество этого года — это то, что в рамках конгресса пройдет форум для врачей со всей страны. Вместе специалисты-медики обсудят, как грамотно общаться с пациентами и строить диалог с коллегами. Формат необычный: на сцене воссоздадут жизненные ситуации из врачебной практики.

— Для нас важно улучшать коммуникацию между врачами, пациентами, брендами и представителями государственных структур, ведь именно такие мероприятия приводят к изменениям в самой системе и во взглядах пациентов на нее,  — отмечает руководитель проекта «МамаPro», врач акушер-гинеколог Диана Мардас. — В этом году мы модернизировали программу, добавив туда интересные форматы и много интерактива. Мы не просто расскажем про роддом, но и покажем: воссоздадим на сцене родильный зал, вместе со зрителем пройдем все этапы родов, а врачи поделятся лайфхаками и секретами легких родов. Обучение врачей тоже пройдет в развлекательном формате: через импровизации и воссоздание ситуаций из жизни. Мы благодарны, что в такой инициативе нас поддерживают Министерство здравоохранения РБ и Министерство труда и социальной защиты РБ.

Мероприятие поддерживают бренды-партнеры — эксперты в вопросах детской гигиены Bella Baby Happy и эксперты в области детского питания «Растишка» и «Тема».

Что: Второй республиканский конгресс «МамаPro»

Где: гостиница «Виктория Олимп» (пр. Победителей, 103)

Когда: 24 ноября, суббота

Во сколько: старт регистрации — 10.00. Старт программы — 11.00 (мероприятие продлится до 17.00, вход возможен в течение всего дня).

Телефон для справок: +375(29)-680-07-78

Вход свободный, регистрация обязательна.

 

Этот сайт использует cookies
Понятно