24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Больше белка и «физухи». Как быстро похудеть и выиграть авто

15 ноября 2018

Регулярный медосмотр, физические нагрузки и переход на белковый рацион. Известный фитнес-инструктор и специалист по здоровому питанию Никита Данько рассказал, как спланировать бюджет на ЗОЖ и какие покупки помогают бороться с лишним весом. А чтобы это было еще и выгодно, оплатил расходы картой Альфа-Банка и теперь может выиграть автомобиль в квесте «Альфа-Галактика».

Кто не в курсе, Альфа-Банк на днях запустил квест с множеством призов. «Альфа-Галактика»* — это игра для владельцев карточек, в которой нужно выполнять задания на разных планетах: делать покупки, открывать счета или оформлять вклады. За каждое такое действие начисляются баллы, которые дают шанс выиграть разные призы. Чтобы пройти квест, нужно сперва зарегистрироваться в личном кабинете на galaxy.alfabank.by либо в приложении InSync.

До 26 января 2019 года надо выполнять задания на одной из 8 планет, используя любую карту Альфа-Банка. 1 BYN равен 1 баллу при расчете дебетовыми картами или 2 баллам при расчете кредитками. Если совершать покупки в магазинах-партнерах, то за 1 рубль можно получить 2 балла. Присоединиться к игре и претендовать на призы можно в любое время в течение рекламной игры.

Вместе с инструктором сегодня мы побываем на планетах ЗОЖ и Гурман. Главный враг лишнего веса рассказал, как часто ходить в медцентр, на что делать упор в фитнес-центре, чем питаться и какими гаджетами пользоваться, чтобы привести себя в форму к следующему лету.

Фото из личного архива.

СПРАВОЧНО: Никита Данько разработал специальную программу похудения, благодаря которой с лишним весом расстались порядка 20 тысяч человек по всему миру. Инструктор помогает худеть людям со сложными заболеваниями, а также не гнушается экспериментами над собой: он специально набирал вес, чтобы сбросить его, худея одновременно со своими подопечными. Этим он хотел доказать, что не бывает плохого обмена веществ или широкой кости — все дело в пищевых привычках.

По словам эксперта, при похудении или постоянных занятиях спортом нужно не забывать проходить регулярный (не менее раза в полгода) медосмотр со сдачей основных анализов. С этим может справиться любой минский медцентр, а стоить это будет около 150-200 рублей. При этом не нужно будет томиться в очереди.
Справка 103.by

Медосмотр и фитнес

Сейчас в Минске много лабораторий и медицинских центров, которые позволяют пройти комплексный медосмотр. Некоторые из них дают хорошие скидки для спортсменов. Также удобно добираться — пункты забора анализов есть в каждом районе. «Комплексный медосмотр я прохожу раз в год, а анализы сдаю примерно раз в полгода», — говорит фитнес-инструктор.

Никто не отменял и физические нагрузки. Посещать зал хотя бы пару раз в неделю — насущная необходимость для ваших мышц. К слову, у партнера задания на Планете ЗОЖ — сети фитнес-центров «Адреналин» — можно получить двойные баллы при оплате картами Альфа-Банка абонемента или занятий на сумму от 25 рублей. Также можно поучаствовать в розыгрыше сертификата на 1560 рублей и трех сертификатов на 130 рублей на посещение фитнес-центров.

По словам эксперта, также важно регулярно посещать спортзал и проходить полное медицинское обследование.

Советы начинающим, как заниматься в фитнес-центре

— Самый популярный способ сжигания калорий в зале — кардиотренировка, — рассказывает Никита Данько. — Вы теряете калории во время кардиотренировки при любой интенсивности. Увеличивая или уменьшая ее, можно регулировать скорость потери веса.

Тренер рекомендует делать упражнения с расчетом на пульс 130-140 ударов в минуту. Ее еще называют зоной жиросжигания. Существуют специальные формулы для индивидуального расчета частоты пульса, при которой проводят кардио.

Кардиотренировкой могут стать занятия на беговой дорожке, велотренажере, на тренажере гребли. Профессиональные спортсмены для развития выносливости проводят тренировки кроссфит — это комплекс упражнений с отягчением в виде гантелей, гирь и прочего инвентаря.

Если создать дефицит калорий в питании плюс проводить регулярные кардиотренировки — этого может быть вполне достаточно для успешного снижения веса, уверен Никита.

Для выполнения заданий планеты ЗОЖ в период с 8 ноября по 26 января 2019 нужно делать покупки на сумму от 25 рублей в фитнес-центрах и медицинских центрах, расплачиваясь картой Альфа-Банка.

Что есть, чтобы не толстеть

«Я не могу сказать, что есть топ-5 или топ-10 каких-то объективно самых полезных продуктов питания, но есть любимые именно для меня торговые марки. О них и пойдет речь. Отмечу, что в здоровом рационе должны быть базовые продукты, без которых невозможно сохранить здоровье и фигуру — это белки, жиры и углеводы. Углеводы — это энергия, белки — строительный материал, а жиры — здоровье и гладкость сосудов и кожи», — делится опытом Никита Данько.

Хлебцы Dr.Korner — 1,89 р.

Отличная альтернатива хлебным изделиям для тех, кто следит за фигурой. В продаже представлена достаточно широкая линейка с разными вкусами, в том числе без содержания соли и сахара. Продукт удобно брать в дорогу, он содержит злаковый коктейль, то есть необходимый набор сложных углеводов, а это источник энергии, клетчатки и большого количества микроэлементов и витаминов.

Всю линейку этих хлебцов можно есть без вреда для фигуры. Сложные углеводы — это топливо для нашего организма, энергия в течение дня. Чтобы не тянуло на сладкое и вредное, нужно получать в сутки не менее 2-3 г углеводов на кг тела.

Кисломолочные продукты Exponenta — 2,47 р.

Этот кисломолочный напиток по сравнению с аналогичными продуктами содержит огромное количество белка: 23-26 г на 250 мл, а также 7 незаменимых аминокислот и всего 50 ккал. Кроме того, у Exponenta есть целая линейка на основе стевии, без сахара и ущерба вкусовым качествам.

Данный продукт — хорошая порция белка без лишних калорий. По вкусу эти коктейли отлично сбалансированы и удобны в дороге в качестве перекуса или замены одного из основных приемов пищи: быстро и полезно.

Филе куриное «Петруха» — 8,79 р за кг.

Белки — это строительный материал для организма, так как из него состоят наши органы, ткани, клетки. Архиважно употреблять в сутки не менее 1 г белка на каждый килограмм тела. Белок можно получать как животный, так и растительный, но животный лучше усваивается. В курином филе содержится минимальное количество калорий, и максимальное — животного белка. Под торговой маркой «Петруха» выпускается масса продуктов из мяса птицы: филе, бедра, субпродукты. Как потребитель считаю, что качество мяса достаточно высокое, кроме того, не нужно разделывать курицу — это удобно. Просто достал лоток и взял нужное количество мяса.

Полезные гаджеты

Электрогриль Maxwell MW-1960 ST — 99,99 р.

«При помощи электрогриля можно приготовить не просто вкусные, но и полезные блюда. Вкусовые качества рыбных и мясных блюд будут такие же, будто их готовили на мангале, но при этом вам не придется добавлять ни капли масла, что позволяет в несколько раз снизить количество калорий. Прибор имеет низкий уровень шума, практически не выделяет запахов при готовке и позволяет одномоментно готовить несколько блюд», — рассказал Никита Данько.

Увлажнитель воздуха Redmond RHF 3316 — 219,99 р.

От сухого воздуха страдают, в первую очередь, кожные покровы и дыхательные пути, что провоцирует снижение иммунитета, приступы астмы, аллергии и респираторные заболевания. Особенно остро эта проблема стоит в зимний период, когда воздух в помещении высушивают батареи и отопительные приборы. Кроме того, особенно в квартиры жителей мегаполиса проникает много пыли с улицы, которая при вдыхании оседает в легких. Поэтому увлажнитель, желательно с функцией очистки воздуха, — это нужная вещь, которая должна быть дома у людей, которые небезразличны к своему здоровью.

Кухонные весы Lumme LU-1319 — 22,99 р.

Никита уверен, что на каждой кухне должны быть весы, особенно у тех, кто контролирует свои  массу и рацион. Чтобы научиться правильно рассчитывать размер порций и контролировать количество съеденного, важно понимать, сколько весит тот или иной продукт.

Задание для планеты Гурман — делать покупки в продуктовых магазинах или супермаркетах на сумму от 50 рублей. А если расплачиваться картой Альфа-Банка у партнеров задания e-dostavka.by или gipermall.by с 18 декабря по 26 января 2019, то можно получить двойные баллы за транзакции и принять участие в розыгрыше дополнительных призов: 30 сертификатов на 10 рублей, 20 сертификатов на 15 BYN и 10 сертификатов на 20 рублей на покупки у партнеров планеты Гурман.

*Подробная информация о рекламной игре содержится на сайте www.alfabank.by.

Этот сайт использует cookies
Понятно