24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Питание хаоса не прощает. 4 важных совета на каждый день

Текст: Проль Екатерина, 16 ноября 2018

Еда — это наша энергия. Но перекусы на бегу вряд ли принесут пользу. Какие правила важно соблюдать, рассказывает врач-диетолог Инна Рожок.


Инна Рожок
консультант, врач-диетолог, автор книги «Похудеть. Советы профессионала»

1. Начинайте день с грамотного питьевого режима. В течение дня необходимо употреблять 30 мл воды на кг веса, понемногу и регулярно.

Пейте питьевую воду, можно с добавлением сока алоэ, лайма, но некипяченую, с невысокой минерализацией и желательно негазированную.

2.  Первый прием пищи влияет на ваше самочувствие и активность в течение дня. Сбалансированный завтрак с учетом индивидуальных параметров и образа жизни — залог вашего удачного начала дня и последующего выбора в еде.

3.  Есть надо всегда осознанно: пользу или вред приносит вам ваша еда? Пища — это строительный материал, а не строительный мусор. Делайте грамотный выбор в пользу качественных здоровых продуктов с понятным составом. Ешьте по разуму, а не по эмоциям. Сейчас популярна готовая «умная еда» без вредных добавок. Это прекрасное решение, которое  во многом помогает.

4. Режим помогает сохранять силы и энергию в течение дня.

Питайтесь по формуле: 3 основных приема пищи + 2(1) перекуса. Позаботьтесь об этом заранее. Вариантами перекуса могут быть фрукты или белковые батончики.

И помните, что удовольствия (в еде и не только в еде) должны быть для здоровья, а здоровье — для удовольствия.

Этот сайт использует cookies
Понятно