24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Республиканский конгресс «МамаPro» пройдет в столице во второй раз

Текст: Ирина Репина, 8 ноября 2018

В Минске 24 ноября пройдет конгресс мам и врачей. Обсудят безопасные роды, укрепление иммунитета, а также общение врача и пациента.



Республиканский конгресс «МамаPro» пройдет во второй раз. Организаторы воссоздадут на сцене родильный зал и разыграют сложные ситуации из практики врачей.

Формат конгресса полюбился белорусским мамам еще в прошлом году и за это время объездил все областные центры страны. В каждом городе активные мамы и папы успели обсудить вопросы планирования беременности, декрета для отцов, открытости системы родовспоможения.

В  этом году организаторы ожидают порядка тысячи гостей, заинтересованных в теме осознанного родительства.

На самом мероприятии затронут всегда актуальные темы планирования и течения беременности, родов и первых дней жизни, а также темы педиатрии. Все лекции — в интерактивном формате. Будущие мамы смогут в теории пройти поэтапно весь процесс родов и научиться вещам, которые обычно вызывают затруднения. В этом году акцент в лекциях и мастер-классах, как отметили организаторы, будет сделан не на лечении, а на том, как сделать так, чтобы лечить не пришлось.

«МамаPro» — первая офлайн- и онлайн площадка для взаимодействия будущих и состоявшихся родителей с ведущими специалистами в области здравоохранения. На площадке республиканского конгресса родители могут в формате открытого микрофона задать любые вопросы экспертам сфер здравоохранения, социальной защиты, образования. Проект активно поддерживают Министерство здравоохранения РБ и Министерства труда и социальной защиты РБ.

 

Этот сайт использует cookies
Понятно