24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Индейка, крольчатина и... козлятина. В чем польза этих видов мяса?

Текст: Проль Екатерина, 1 ноября 2018

Если вы любите мясо, но хотите получать от этого продукта максимум пользы, обратите внимание на три следующих пункта.

1. Индейка

  1.  

По сравнению с другими видами птиц индейка содержит намного меньше жира и калорий, но по составу белка не уступает ни одному другому виду мяса.

В индейке большое количество селена и витамина В, никотиновой кислоты и фосфора. Индюшатина хорошо и в то же время надолго утоляет чувство голода. А поскольку в этом продукте умеренное содержание холестерина, он подходит для людей, страдающих от ожирения или атеросклероза.

2. Крольчатина

Мясо кроликов считается диетическим. Оно содержит в себе большое количество белка и превосходит по этому показателю даже курятину. Организмом такое мясо усваивается практически полностью и довольно быстро.

Мясо кролика способствует нормализации жирового обмена и быстрому восстановлению сил, а еще один огромный плюс крольчатины в том, что она гипоаллергенна. Соответственно, ее можно включать в рацион даже очень маленьких детей.

3. Козлятина

Неожиданно? Это мясо имеет нежную текстуру, мягкий вкус и минимальную жирность. В составе козлятины имеется ряд ценнейших компонентов, от железа до мощнейших антиоксидантов. Кроме того, она имеет низкий уровень холестерина, что делает такое мясо незаменимым продуктом особенно для пожилых людей.

По материалам портала kitchenmag.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно