24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как помочь организму побыстрее сбросить вес?

Текст: Проль Екатерина, 31 октября 2018

Когда хочется идеально выглядеть к определенному событию, например, ко дню рождения, допустим, через месяц, мы часто бросаемся в крайности. Однако, если подойти к делу с умом, сбросить лишние кило вполне реально и без самоистязаний. Важно соблюдать некоторые правила, считает фитнес-тренер Елена Цыбулька.


Елена Цыбулька
фитнес-тренер, вице-чемпионка Беларуси в номинации «Фитнес-бикини», кандидат в мастера спорта, молодая мама, автор блога в инстаграм 

— На потерю большого веса в кратчайшие сроки лучше не рассчитывать, а вот убрать один-два кило вполне реально, а также —  слегка подтянуться, выровнять осанку и лучше себя чувствовать.

Все гениальное просто.

Уберите из рациона сладкое и соленое. И первое, и второе задерживают в организме воду, что ведет к отекам. Например, один грамм сахара притягивает к себе 4 грамма жидкости.

Вы заметите улучшения во внешности, просто забыв о вредных продуктах. Если хочется вкусненького, перенаправьте внимание на фрукты, сухофрукты и орехи. И желательно все это употреблять до 15:00-16:00.

Не переедайте. Лучше питаться часто, но дробно. На завтрак хорошо бы съесть не кашу, а блюда с содержанием белка  (омлет, рыба, отварная курица, творог), добавляйте в пищу ягоды, как свежие, так и мороженые. На ужин ешьте больше овощей, можно тоже с белковыми продуктами.

Постепенно вводите физические нагрузки. Желательно, конечно, проконсультироваться с профессионалами.

Чем больше занимаетесь, тем больше вам понадобится жидкости. Все жизненно важные процессы в организме происходят при участии воды. Ведь это растворитель, который помогает питательным веществам попасть в клетку, а затем выводит шлаки.

Рассчитать свою норму можно по формуле: 30 миллилитров на килограмм веса. То есть при весе 50 килограммов в день необходимо пить 1,5 литра воды.

Хотя, по статистике, большинство людей выпивают за это время всего два стакана (примерно 400 мл). Мы просто забываем о своей жажде. Поэтому поставьте бутылку на видное место, чтобы всегда помнить, что нужно сделать пару глотков. Так будет проще.

Помните и о том, что чай и кофе обладают мочегонным эффектом. Поэтому сколько выпили бодрящего напитка, столько нужно позже выпить и обычной воды, а лучше даже больше.

Следите и за качеством воды. Самая полезная — из горных источников и скважин. Но есть сегодня и другие способы обогащения воды полезными компонентами. Например, в некоторых аптеках можно найти камни и коралловый песок, предназначенные именно для этих целей.

Этот сайт использует cookies
Понятно