24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Какие процедуры красоты нельзя делать дома?

29 октября 2018

Увлечение домашней косметологией и желание сэкономить на услугах парикмахера может не только плохо сказаться на внешности, но и привести к существенным материальным затратам. О том, какие косметические процедуры нельзя делать дома, рассказывает эксперт по красоте Оксана Капустина.



Нельзя осветлять волосы блондораном в домашних условиях


— Подобная процедура в домашних условиях приводит к тому, что ранее окрашенные волосы под воздействием новой краски отпадают. В результате появляются торчащие и короткие волоски, лишенные силы и красоты. 

Специалист также не рекомендует самостоятельно окрашивать волосы красками масс-маркета. Подавляющее их число создано для того, чтобы окрасить любой оттенок волос — и более светлый, и более темный. Для этого в их составе есть большой процент перекиси. 


Не следует стричься самостоятельно или с помощью подруги


Часто, по словам парикмахера, встречаются случаи, когда одна подруга стрижет другую или жена делает стрижку мужу. Бывает, что матери стригут под машинку своих малышей. Как правило, такие эксперименты все равно заканчиваются походом в парикмахерскую.  

— Причем исправить созданную «прическу» бывает проблематично. Некоторых малышей мы вынуждены стричь наголо, чтобы исправить все несовершенства. С девушками такие эксперименты не пройдут, поэтому некоторым восстанавливаем форму волос в течение года. Хотя не скрою, иногда к нам приходят женщины, которых красят их мужья. Результат на удивление впечатляющий, придраться почти не к чему. 


Лучше не делать ламинирование волос дома


Несмотря на то, что сегодня в продаже есть масса средств для домашнего ламинирования, Оксана Капустина не рекомендует делать это самостоятельно.

— Как говорят, «испытано на себе». Я как-то попробовала сделать ламинирование дома. Не получилось, и больше никогда этим не займусь и клиенткам не посоветую. Причина в том, что, несмотря на качество материала, в доме нельзя воссоздать необходимую для волос климатическую зону. Для ламинирования, как известно, необходима температура 50 градусов в течение 20 минут. Ни один фен с поставленной задачей не справится. 

Парикмахер рекомендует не забывать дома лишь о процедурах ухода. Это могут быть покупные или самодельные маски для волос. Кроме того, не повредит уход за волосами с помощью масел (например, кокосового). Остальное лучше доверить специалисту, тогда и результат будет радовать дольше.

Этот сайт использует cookies
Понятно