24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Лимонад портит здоровье? Все зависит от напитка!

Текст: Ирина Репина, 19 октября 2018

Лимонад не вреден, а даже полезен. При желании его даже можно сделать домашним и  теплым. О мифах, в которые верят люди насчет лимонада, — в материале.

Миф 1: Сладкая газировка способствует развитию целлюлита

Подобный миф родился на фоне борьбы с любыми сладкими продуктами, которые по легенде развивают целлюлит. На самом деле возникновение неприятной «апельсиновой корки» от лимонада не зависит. Скорее, целлюлит появится из-за неправильного обмена веществ, избыточного веса и плохого гормонального фона, а также отсутствия движения.

Миф 2: Лимонад нужен только для детей

Это сейчас лимонад, тортик, конфетки — символы дня рождения ребенка. В прошлом история лимонада пестрит абсолютно недетскими историями. «Под лимонад» проводили свидания и соблазняли (и наоборот), писали книги (иногда получались шедевры) и даже начинали революции. Вот как, например, французы: попили лимонаду или ситронаду, закусили круассаном и пошли разрушили Бастилию, между прочим (кроме шуток). 

Миф 3: Лимонад может быть только с лимоном

На самом деле лимонадом принято называть смесь газированной воды с различными сиропами или соками с добавлением освежающих продуктов (например, мяты или имбиря) и присутствие лимона вовсе не обязательно. В природе существует великое множество сортов лимонадов: «Лимонад обыкновенный» (газированная вода + яблочный сироп или сок + сок лимона), «Ситронад» (негазированная вода + яблочный сироп или сок + сок лимона), «Оранжад», «Дюшес», «Тархун», «Рамунэ» (японский лимонад со вкусом лайма). Лимон для лимонада не главное. Однако самый простой вариант для приготовления лимонада самостоятельно: лимон, сахар, вода или имбирь и напиток готов.

По материалам: Aif.ua

Этот сайт использует cookies
Понятно