24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Время специй. Корица омолаживает и борется с простудой

Текст: Проль Екатерина, 22 октября 2018

Любите корицу? Если да — это очень хорошо, если нет, просто ознакомьтесь с ее полезными свойствами.  

1. Уменьшает вздутие живота

Корица регулирует перистальтику кишечника и предотвращает тошноту (что очень важно для беременных на раннем сроке). А еще она улучшает аппетит и уменьшает кислотность.

2. Борется с респираторными заболеваниями

Корица обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, поэтому она помогает при этих заболеваниях. Прекрасный помощник при простуде —  имбирный чай с корицей.

3. Помогает бороться с лишним весом

Корица уменьшает аппетит и придает напиткам сладковатый вкус. В результате нас меньше тянет к шоколаду и другим калорийным «вкусностям».

4. Притормаживает старение

Употребляя по половине чайной ложки корицы в день (например, в виде настоя), мы защищаем клетки и делаем менее выраженными признаки возраста. Это происходит благодаря антиоксидантным свойствам корицы.

Она также защищает кожу от действия вредных факторов окружающей среды, таких, как токсины и избыточное ультрафиолетовое облучение.   

5. Предотвращает болезнь Альцгеймера

Как показали результаты исследования, проведенного в 2013 году, содержащиеся в корице вещества эпикатехин и циннамальдегид улучшают состояние мозга и предотвращают болезнь Альцгеймера (или как минимум замедляют ее развитие).

По материалам портала lose-fat.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно