24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Визажист советует, как выбирать тональный крем правильно

Текст: Ирина Репина, 15 октября 2018

Визажист Алена Миневич о том, как правильно подобрать тональный крем и почему приходить в магазин желательно без косметики.



— Чтобы шея и зона декольте не отличались от цвета лица, необходимо правильно подбирать тональный крем. Он должен всегда совпадать с естественным цветом кожи. За счет крема нельзя менять ее оттенок, аргументируя это тем, что хочется более свежий цвет лица. 

Алена рассказывает, что при покупке тонального средства нельзя проверять его на руке.  Идеальное место — ключица. Здесь цвет кожи совпадает с оттенком кожи на лице. Тональный крем должен быть подобран тон в тон к коже, не желтить ее и не делать розовее.  

— К ключице, как правило, трудно добраться, поэтому мы часто проверяем цвет на линии нижней челюсти.
Визажист также отмечает, что с возрастом можно выбирать тональный крем на тон светлее естественного оттенка кожи. После загара средство стоит менять.

На что обращать внимание в составе тональника

В магазин Алена рекомендует приходить без косметики. Глаза могут быть подкрашены, но лицо должно быть свободным. Плюс необходимо знать свой тип кожи. Дневной тональный крем может быть легкой текстуры, вечерний — быть тяжелее. Вот почему в арсенале у девушки, которая хочет всегда хорошо выглядеть, есть как минимум два тональных крема с разными финишами.

— Лучше отдавать предпочтение той косметике, в составе которой нет парабенов, масел (для жирной кожи). Хотя подбор индивидуален и зависит от типа кожи.

Этот сайт использует cookies
Понятно