24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Защитить кожу от пигментации можно своими силами

Текст: Ирина Репина, 21 сентября 2018

Чтобы обезопасить кожу от пигментных пятен, нужно придерживаться нескольких рекомендаций. Вместе с врачом-дерматологом Ольгой Предко, разбираемся подробнее.



  1. Исключить избыточную инсоляцию (соблюдать меру в пребывании на солнце, загорать в правильные часы: до 10:00-11:00 утра и после 17:00-18:00 вечера).
  2. Во время повышения солнечной активности (с середины февраля и до октября) наносить на кожу кремы с SPF. Причем степень защиты должна быть не менее 30. Выбирать фильтры лучше, обращая внимание на химический состав. Желательно, чтобы они были комбинированными (физические и химические).
  3. Выбирать современное солнцезащитное средство, которое будет обладать лечебными свойствами. Кроме того, содержать фитиновую кислоту (отвечает за осветление пятен, придает коже монохромность (равномерность) тона), обладать противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, увлажнять и подпитывать кожу, быть легким и нежным.
  4. По возможности не принимать фотосенсибилизирующие лекарственные средства (в том числе, валокордин)
  5. Не наносить косметику, содержащую деготь, нефтепродукты, эфирные масла (в том числе духи) на открытые зоны, например, декольте и шею.

Этот сайт использует cookies
Понятно