24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске выступит известный психолог Михаил Лабковский

Текст: Ирина Репина, 17 сентября 2018

В концертном зале «Минск» (ул. Октябрьская, 5) 27 октября выступит популярный психолог Михаил Лабковский. Он раскроет секрет того, где находится точка внутреннего психологического баланса в каждом из нас, и осчастливит несколько сотен или тысяч людей решением одного из главных вопросов современного общества: что важнее — карьера или семья?



Организатор встречи — деловой журнал Office Life.

Оказывается, что женщины, выходя замуж за успешных деловых мужчин, ждут от них внимания и времени. Активные до замужества, дамы планируют и после загса строить карьеры и поровну делить с мужьями домашние обязанности. При этом мужчину, который слишком много времени проводит дома, в семье, с женой и детьми, в нашем обществе чаще всего называют неудачником и подкаблучником.

Две из трех распадающихся семей расходятся потому, что мужчина и женщина не могут найти этот баланс между карьерой, любовью и семьей. И найти его на самом деле сложно! Особенно если ставить себе целью сделать счастливыми всех участников процесса, а не только принести в жертву интересы и стремления одного из них в угоду другому.

В нашем обществе слишком глубоко сидят корни советского воспитания. Нас манят западные демократические и свободные устои. Но с неменьшей силой тянет к восточному патриархальному традиционному укладу жизни и семьи. Ведь в нем есть что-то очень важное — рамки, за которые можно держаться, и стабильность, которая дает спокойствие и уверенность.

Кажется, в этих разрываемых культурными и поведенческими противоречиями условиях найти баланс семья-любовь-карьера и вовсе невозможно. Только через жертвы…

На самом деле это не так, Михаил Лабковский расскажет почему.

Этот сайт использует cookies
Понятно