24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Что делать, чтобы кожа лица дольше оставалась молодой и красивой?

Текст: Ирина Репина, 24 июля 2018

Дерматовенеролог Юлия Колос о том, как образ жизни влияет на состояние и молодость кожи?  



— Одно из важных правил для сохранения хорошей кожи после 30 лет — правильное питание. Необходимо значительно ограничить в рационе сладости: шоколад, торты. Их употребление свыше 3 раз в неделю значительно ухудшает состояние проблемной кожи. Не полезна и колбаса салями. 

В одном из последних научных исследований по данной тематике (2016 год) было установлено, что частое употребление сыров, молока и йогуртов (особенно обезжиренных) также вредно. Ученые определили, что если есть эти продукты свыше трех раз в неделю, течение акне существенно ухудшается.

— Рекомендовано же для здоровой кожи ежедневное употребление свежих овощей и фруктов. Обязательным будет и включение в рацион рыбы (1-3 раза в неделю).

Еще одна мера профилактики для здоровья в целом и кожи  в частности — хороший сон. Рекомендуется спать 7-8 часов в сутки.

— Сохранять кожу здоровой позволяют и умеренные физические нагрузки. Необходимо заниматься спортом не менее 3 раз в неделю. Подойдут и обычные, желательно ежедневные, пешие прогулки.

Врач также отмечает, что спорт в жизни человека позволяет сохранять душевное спокойствие и бороться со стрессами. От психологического здоровья состояние кожи тоже зависит.

Этот сайт использует cookies
Понятно