24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

ТОП-5 привычек, с которыми у вас никогда не будет лишнего веса

Текст: Ирина Репина, 4 июля 2018

Что лучше всего выбирать на завтрак? Почему вместо сока желательно есть фрукты и запивать их водой? Как заниматься спортом в удовольствие? Директор по вопросам сбалансированного питания в Herbalife Джон Агвуноби рассказал о 5 полезных привычках, которые помогут сохранить тело стройным и привлекательным.



  1. Не пропускать завтрак

— Самая важная еда за день — завтрак. Его наличие позволяет правильно начать день, войти в его ритм.

Главная ошибка людей, которые хотят иметь красивую фигуру, — игнорирование завтрака. Либо употребление таких продуктов, которые содержат мало белка или не содержат его вовсе. Пропуск завтрака — одно из худших решений, которое может принять человек в начале дня. Впоследствии он будет очень голоден и съест намного больше, чем ему необходимо.

  1. Начинать день с физической активности

— Я рекомендую людям начинать свой день с физической активности. Например, встать пораньше и пойти на прогулку или сделать несколько физических упражнений дома. Фитнес — вторая основа для хорошего здоровья после сбалансированного питания.

Все знают, что физические упражнения позволяют сжигать жир и, соответственно, сбрасывать лишний вес. Кроме того, благодаря питанию и физкультуре наращивается мышечная масса, которая работает на красивую фигуру даже во время сна.

  1. Не забывать о перекусах

— Отличный перекус — это фрукты и овощи. Я ем понемногу между основными приемами пищи, потому что это позволяет впоследствии не переедать. Рекомендуется принимать пищу часто, но маленькими порциями, а не редко, но много.

  1. Пить воду

Наше тело по большей части состоит из воды, вот почему его гидратация — важный вопрос.

— Часто когда человек испытывает жажду, организм воспринимает это как чувство голода. И идет есть. На самом деле нужно просто пить воду в перерывах между едой или до еды, и самочувствие будет отличным. Минимальная норма — 6 стаканов в день.

  1. Вместо соков есть фрукты и запивать их водой

Если сок содержит добавленный сахар — он точно вреден и для фигуры, и для здоровья. Когда напиток создан из натуральных фруктов (без добавок), то фруктоза, наоборот, полезна.

— Однако я бы порекомендовал не пить соки, а есть свежие фрукты и запивать их водой.

Этот сайт использует cookies
Понятно