24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как высушить волосы без фена?

Текст: Ирина Репина, 28 июня 2018

Как правильно сушить волосы, и почему иногда стоит использовать теплое полотенце? Разбираемся вместе.



После того как вы вымоете голову, как можно сильнее отожмите руками воду с волос. Причем для начала сделайте это со всеми прядями, а потом разделите шевелюру на секторы и отожмите каждый сектор по отдельности.

Постарайтесь, чтобы при отжимании стекло как можно больше воды. Естественно, весь процесс должен быть бережным, чтобы не повредить волосы. Далее каждую отдельную прядь следует промокнуть махровым полотенцем (лучше теплым, так волосы меньше подвержены стрессу). Как только вы почувствуете, что полотенце стало влажным, меняйте его на следующее и продолжайте отжимать волосы. Чтобы нагреть полотенце, вы можете слегка прогладить его горячим утюгом.

Если после мытья волос воспользоваться кондиционером, это значительно ускорит их высыхание и облегчит дальнейшее расчесывание.

Обладательницам длинных прядей рекомендуется сушить волосы, наклонив голову вниз.

При сушке волос руками как можно чаще потряхивайте и шевелите пряди, при этом голову поворачивайте и наклоняйте в разные стороны.

Выбирая полотенце, имейте в виду, что лучше всего впитывает воду вафельная ткань.

Если вы хотите совместить сушку волос с укладкой, то просто разделите их на пряди, сверните в жгут и закрепите заколками. Однако для этой сушки потребуется время.

По материалам Imolodost.com

Этот сайт использует cookies
Понятно