24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Профессиональная косметика для волос дает мгновенный результат, но не лечит

Текст: Ирина Репина, 14 июня 2018

Профессиональная косметика для волос отличается от той, которая представлена в масс-маркете. В первую очередь, тем, что для ее производства используются более дорогие компоненты. Они всегда проходят тщательную проверку в лабораториях. Своим мнением на эту тему делится врач-косметолог-трихолог Ольга Хомич.



— Некоторые производители сами выращивают специальные растения, а затем из них делают сырье для косметики. Особенность профессиональных средств по уходу за волосами в том, что их работа более активна в сравнении с продуктами масс-маркета.

Важно лишь отличать профессиональные средства по уходу за волосами салонного и домашнего использования.

— Первые, как правило, дают быстрый и видимый эффект. Вторые, кроме всего прочего, могут содержать так называемый «уходовый» комплекс.

Основная задача салонной косметики по уходу за волосами (в частности шампуней) — быстро и тщательно вымыть волосы. Подобные средства, как правило, отлично пенятся и не обладают мягким действием. Кроме того, в составе таких косметических продуктов есть агрессивные поверхностно-активные вещества (ПАВы). Бальзамы и кондиционеры (салонные профессиональные) также работают лишь на мгновенный результат. После посещения парикмахерской волосы у человека должны блестеть и быть гладкими. Этот мгновенный эффект и дают профессиональные средства по уходу. Важно помнить, что при этом они не лечат  и не восстанавливают структуру волос. Но при нечастом использовании средств во время посещения салона это допустимо.

Этот сайт использует cookies
Понятно