24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как правильно очищать лицо от макияжа?

Текст: Ирина Репина, 14 июня 2018

В основе здоровья и красоты кожи лежит ее тщательное очищение от загрязнений окружающей среды и макияжа. Как правильно это делать, какие очищающие средства существуют, и в чем их разница? Какие самые распространенные ошибки допускают девушки в уходе за лицом, рассмотрим в материале.



Демакияж: правильно выбираем средство


Время, когда удаляли загрязнения с кожи только при помощи обычного мыла, давно прошло. Сейчас в магазинах представлены многочисленные средства, в которых легко запутаться. Все они делятся на две основные группы:

  1. С использованием воды — пенка, гель, мыло, муссы, пенящий крем. Они больше подходят для обладательниц жирной, смешанной или нормальной кожи. Новичком является гидрофильное масло, которое уже успело завоевать любовь многих девушек. Это средство пришло к нам от восточных красавиц, которые знают, чем умывать лицо, чтобы сохранить его молодость и красоту.
  2. Для чувствительной, склонной к раздражениям кожи подойдут средства, использование которых исключает воду. Это молочко, масла и мицеллярная вода. Очищение лица маслом (персиковое, миндальное) не только без труда справляется с водостойкой косметикой, но и устраняет сухость, оздоравливает кожу.

К дополнительным средствам относятся тоники и лосьоны. Кроме того, существуют народные средства для умывания. Наши бабушки для сохранения здоровья кожи использовали отвары трав, кубики льда, овсяную воду.


Как правильно очищать лицо: основные правила


Одним из важных рекомендаций является ежедневное очищение. Следуйте ему, даже если вы не пользуетесь декоративной косметикой. Кожу следует очищать от естественного жира, пыли. Процедура демакияжа состоит из 3 этапов:

  1. Использование очищающего средства, которое подходит вашему типу кожи. Обязательно наносите его легкими движениями. Не нужно тереть или растягивать лицо.
  2. Для удаления остатков средства, а также тонизирования используйте лосьон. С помощью ватного диска протрите лицо по массажным линиям: от центра к ушным раковинам.
  3. Нанесение крема, если это необходимо.

Тщательное и каждодневное очищение лица должно стать привычкой, как почистить зубы. Никогда не ложитесь спать, если на лице есть хоть немного косметики. Летом к уходу можно присоединить очищающие салфетки или спрей.

К вопросу, чем смывать макияж следует подойти ответственно. Крайне важно правильно подобрать очищающее средство. Оно должно подходить вашему типу кожи, отвечать возрастным изменениям, учитывать индивидуальные реакции. Лучше это сделать совместно с косметологом.

По материалам: Krasotavnytri.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно