24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Ученые: ежедневное употребление яиц может предотвратить диабет

Текст: Богданович Ян, 11 июня 2018

Представленные предварительные результаты исследований Американского общества питания рассказали о пользе пищевых продуктов для здоровья человека. 

Исследования, проведенные с участием пациентов с избыточным весом или ожирением, показали пользу ежедневного употребления яиц. Результат учитывался по прошествии 12 недель. У участников заметно снизилась вероятность развития диабета, не изменился уровень холестерина.

«Результаты научной работы, в которой приняли участие 101 677 человек в возрасте 54-83 лет, показали, что ферментированные молочные продукты с низким содержанием жира (йогурты) способствовали профилактике колоректального рака. Другое исследование с участием 706 добровольцев продемонстрировало пользу листовых овощей и ягод для снижения риска развития болезни Паркинсона», — цитирует «РамблерДоктор» материалы конференции Nutrition 2018.

Другое исследование, в котором участвовали 14 тысяч человек, продемонстрировало, что пьющие три и более чашек кофе в день реже попадают в больницу с заболеваниями печени.

Фото: razgadamus.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно