24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Отбеливающие пасты действительно помогают?

Текст: Богданович Ян, 8 июня 2018

Стеллажи супермаркетов и косметических магазинов заставлены разнообразными зубными пастами. Среди них и отбеливающие. Бывает, мы берем их в надежде заполучить «голливудскую» улыбку, но нужного эффекта не добиваемся. Может ли зубная паста существенно отбелить зубы?

— Отбеливающие пасты бывают разных видов. Все они продаются в магазинах, аптеках, стоматологических клиниках. Такие пасты дают эффект просто чистых зубов с легким эффектом отбеливания на 1-2 тона. Истинно отбеливающего эффекта они не имеют, в отличие от средств домашнего или профессионального отбеливания либо отбеливающих полосок, — цитирует врача-стоматолога Веронику Рыжову «АиФ».

Некоторые пасты действительно могут отбелить зубы благодаря наличию в них абразивных веществ. Они очищают зубы, удаляя поверхностные пигменты с эмали. Это и называют «эффектом отбеливания».

Хотите вы идеально белые зубы или нет, пасту все равно нужно выбирать в зависимости от показаний. Стоматолог подберет вариант, который не навредит вам. Нужно быть осторожными с самостоятельным выбором отбеливающей пасты. Если зубы чувствительные, то вспомогательные вещества могут запросто навредить.

Фото: unimedvtrp.com

Этот сайт использует cookies
Понятно