24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

ТОП-5 причин, почему кататься на лошади все же стоит

Текст: Ирина Репина, 8 июня 2018

Катание на лошади полезно людям любого возраста. Это и физическая нагрузка, и единение с природой, и психологический комфорт. Подробнее — в нашем материале.



  1. Иппотерапия. Эффект от таких поездок влечет за собой стабилизацию психики и физической активности человека. Езда становится незаменимой для людей с плохой осанкой, искривлением позвоночника, при аутизме, полиомиелите, неврозах и расстройствах психического состояния.
  2. Фитнес. Чтобы овладеть верховой ездой, нужно правильно прочувствовать свое тело, за счет этого занятия укрепляются мышцы, кожа приобретает упругость. Прекрасно уходят калории, сжигается жир. Фигура становится привлекательной и стройной.
  3. Природа. Немаловажно при занятиях верховой ездой и общение с природой. Человек начинает ощущать все природные явления. Он также общается с животным, а лошадь — это понимающий мир и чувствительный представитель животного мира. Подобное общение постепенно может перерасти в зависимость.
  4. Энергия. Когда происходит расслабление мышц, то организм релаксирует и настраивается на ритмы Вселенной, которые в свою очередь дают правильное направление в дальнейшей жизни.
  5. Запах лошадей способствует оздоровлению. Дыхание лошади, специфические испарения от ее тела и даже, на удивление, помета оказывают эффективное лечебное воздействие на организм человека. Поэтому даже непродолжительный контакт с животными оказывает полезное воздействие на здоровье.

По материалам: O-polze.com

Этот сайт использует cookies
Понятно