24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

3 привычки, которые старят кожу вокруг глаз

Текст: Проль Екатерина, 25 мая 2018

Кожа вокруг глаз очень нежная. Она в первую очередь подвергается появлению морщин и  выдает возраст. Ускорить процесс старения могут вполне безобидные, на первый взгляд, действия. Например, вот эти 3 привычки.

1. Сон на боку

Если это не предписано вам по состоянию здоровья, лучше спать на спине. Сон на боку или лицом в подушку негативно влияет на кровообращение, что в свою очередь плохо сказывается на естественных регенерирующих процессах, которые происходят с кожей ночью.

2. Неправильное нанесение и удаление макияжа

Многим из нас не хватает терпения правильно удалять косметику, а именно: аккуратно приложить смоченный средством ватный диск к коже, подождать пару секунд, пока оно впитается, а затем легкими похлопываниями очистить лицо от макияжа. Ни в коем случае не следует усиленно тереть кожу — это лишь ускорит появление морщин. Чтобы удаление косметики не доставляло хлопот, постарайтесь реже использовать водостойкую тушь и тени с блестками.

3. Злоупотребление сахаром

Продукты с большим количеством сахара способствуют разрушению коллагена и эластичных волокон кожи. Итог — появление преждевременных морщин и нездоровый цвет лица. Кроме того, сладкое оказывает негативное влияние на гормональную систему. Недостаточное потребление воды в свою очередь может привести к появлению темных кругов под глазами. Так что ешьте поменьше сладостей и пейте больше жидкости!

По материалам портала fabiosa.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно