24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Женщинам на заметку. Всего 3 фразы, которые разрушают отношения

Текст: Проль Екатерина, 18 мая 2018

Слова часто ранят больнее ножа. Необдуманные фразы, брошенные в порыве злости, могут вмиг сломать то, что вы строили долгие годы. Как избежать такого неприятного поворота? Постарайтесь исключить из своей речи хотя бы эти 3 ядовитые фразы.

1. «Ты никогда не делаешь это (не моешь посуду, не закручиваешь колпачок пасты, не ставишь вещи на место)! Все нужно делать за тебя»

Начало разговора с обвинения провоцирует партнера к агрессии. Вы сами задаете ритм такого разговора, если употребляете подобные фразы. Велика вероятность, что уже через минуту никто не вспомнит о посуде, зато найдется много других не менее животрепещущих тем, а вот стиль останется тот же: «Нападаю, защищайся!» Конечно, это закончится ссорой и конфликтом. Не будьте категоричным, лучше вообще не используйте фразы «ты никогда», «ты всегда».

2. «Ты ужасный муж/отец/добытчик»

Это не просто слова, а прямой удар по самолюбию, который тяжело забыть. Вы оскорбляете те роли, с которыми ваш избранник себя идентифицирует как личность и которые очень важны для него. Не ставьте их под сомнение. Лучше не скупитесь на похвалу в подходящий момент.

3. «Ненавижу, когда ты так делаешь» (сказанное в присутствии друзей или семьи)

Унижение мужчины в присутствии посторонних людей — это абсолютное «нет» для любого брака. Так устроены мужчины. Если вы скажете такую же фразу наедине, то ваш партнер, скорее всего, отнесется к ней вполне спокойно. В этом случае суть даже не в конкретной фразе, а в том, что вы при значимых для супруга людях заявляете о своей ненависти к каким-то его действиям.

По материалам портала fabiosa.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно