24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске сыграют в футбол с закрытыми глазами

Текст: Проль Екатерина, 26 апреля 2018

Необычный футбольный матч с закрытыми глазами пройдет в Минске на стадионе парка Горького 29 апреля в 16:30.

На одном футбольном поле объединятся представители национальной сборной Беларуси по футболу среди незрячих и игроки клуба «Арт-Старс»: популярные исполнители Руслан Алехно, Иван Вабищевич, капитан команды Альберт Скороход, а также ведущие Евгений Булка и Илья Кононов. Эта инклюзивная команда сыграет против сборной команды Витебской области по футболу среди незрячих, на помощь которой придут футболисты клуба «Шахтер» (Солигорск). По скоростям и накалу эмоций игра совсем не уступает обычному футболу!

Перед матчем, в 15:15, главный тренер Олег Кириллов проведет мастер-класс по незрячему футболу для всех желающих. Вы сможете попробовать забить пенальти, надев повязку, в которой играют профессиональные спортсмены, а также ощутить под ногой очень необычный футбольный мяч, предназначенный для незрячих игроков.

Завершится товарищеский матч концертом. Для игроков и болельщиков выступят мужская хоровая капелла «Хорус», одним из участников которой является капитан национальной сборной среди незрячих футболистов Юрий Ардынов, звезды команды «Арт-старс» Иван Вабищевич и Руслан Алехно, а также капитан команды Альберт Скороход.

Люди с инвалидностью, занимающиеся спортом, — это люди великой силы духа! Они не боятся общественных стереотипов, стремятся к постоянному саморазвитию, добиваются исключительных успехов и являются примером для каждого из нас. Поддержите спортсменов, просто став зрителем необычного футбольного матча.

Вход свободный.

Этот сайт использует cookies
Понятно