24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Особая диета. Что нужно есть, чтобы укрепить волосы?

Текст: Проль Екатерина, 25 апреля 2018

Волосы отрастают примерно на сантиметр в месяц. Что делать, если этот процесс идет слишком медленно, а состояние локонов оставляет желать лучшего? Обратить внимание на свое питание и в первую очередь на некоторые продукты.

1. Лосось и другая жирная рыба

Жирная рыба богата полиненасыщенными жирными кислотами омега-3, которые необходимы для здоровья кожи головы. Нехватка жирных кислот может привести к сухости кожи головы, а волосы будут выглядеть истощенными. Лосось — отличный источник белка. В нем много витамина В12 и железа, которые также питают и укрепляют волосы.

2. Зеленые овощи

Наши волосы нуждаются в веществах, которые содержатся в зеленых и листовых овощах. Так, шпинат, брокколи и листовая свекла содержат много витамина А и С, которые помогают выработке достаточного количества кожного сала. А ведь именно оно является для волос натуральным кондиционером. Темно-зеленые овощи в дополнение ко всему — прекрасные поставщики железа и кальция, которые тоже необходимы для красивой гривы.

3. Орехи

Их стоит есть регулярно (если, конечно, нет аллергии). Грецкий орех содержит альфа-линоленовую кислоту — одну из жирных кислот омега-3, которая улучшает состояние волос. В кешью, орехах пекан и миндале очень много цинка (а его нехватка часто приводит к выпадению волос). Бразильский орех — один из лучших природных источников селена, важного элемента в укреплении волос и здоровья кожи головы.  

По материалам портала pro-volosy.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно