24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске прошел показ одежды для беременных и кормящих женщин

23 апреля 2018

В рамках Белорусской недели моды в Минске была презентована коллекция МАМА ОМ, которая разрабатывалась специально для беременных и кормящих мам  дизайнером Екатериной Тикота и экспертами республиканского проекта MAMA PRO.

Идея коллекции совпала с философией и посылом бренда BELLA, который не только выступил генеральным партнером, но и помог организовать показ.

Моделями показа стали будущие и состоявшиеся родители, в том числе и медийные. На подиум вышли Ксения Жук (группа NAVI), Нина Богданова, Антон Мартыненко с дочкой, Виктория Лабковская с сыном, Ольга Рыбакина с дочкой, Ольга Жадеева с детьми.

Коллекция МАМА ОМ  — это нежные образы, в основе которых платья для мам. Умышленно не было ни одной модели брюк, все образы нежные и женственные с большим количеством декоративных элементов в виде воланов, рюш и бантов. Символом коллекции стало «сердце».

Но самое главное: все образы функциональные. Благодаря консультациям специалистов МАМА PRO при создании учитывались физиологические и психологические особенности беременных и кормящих мам. Все платья трансформируются, многие модели можно носить не только во время беременности, но и с удобством кормить в них малыша.

Каждый образ на показе имел смысл.

Первый — девушка  в белом платье — символ чистоты и невинности, намек на свадебный образ. Рядом с ней появляется молодой человек — это  о зарождении семьи.

Дальше выходят беременные девушки, их образы наполнены легкостью и нежностью. Символичным был выход на подиум врача акушера-гинеколога, что говорит о важности заботы о здоровье будущей мамы и малыша.

На подиум выходили мамы и папы с детьми разного возраста, семьи, в которых только ждут малыша. Участие мужчин в показе символизирует важность целостности семьи и роли отца в воспитании детей.

В конце показа на подиум вышла мама с пятью детьми. Этот образ символизирует материнство и красоту, гармонию и силу одновременно.

Завершила показ беременная девушка в белом платье,  образ которой говорит о зарождении новой жизни и цикличности всех процессов.

Каждая деталь образов продумана до мелочей. Стильный компрессионный трикотаж, в котором появлялись на подиуме будущие мамы, отлично гармонировал с платьями коллекции, а удобные аксессуары для кормления малыша дополняли образ современной и активной мамы.

До 23 апреля в соцсетях Мама Pro проходит конкурс дизайнерских идей с участием боди от ТМ Mothercare.

Показ был благотворительным. Средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на пошив гнезд для недоношенных малышей социально-благотворительным упреждением «Бейби Стори».

Партнеры проекта: BELLA, Medi, LOVI, Volkswagen в Беларуси, «Фантастик», ТМ Mothercare.

Этот сайт использует cookies
Понятно