24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Внимание — веснушки! Как понять, что стоит обратиться к дерматологу?

Текст: Проль Екатерина, 12 апреля 2018

Эти маленькие коричневые пятнышки на коже обычно появляются на лице и руках. Они становятся значительно заметнее летом, особенно у людей со светлыми или рыжими волосами и белой кожей. Веснушки практически безвредны. Но если они у вас есть, стоит относиться к своей коже в два раза бережней.

Дерматологи утверждают, что злоупотребление солнечными ваннами является фактором риска для формирования меланомы. Дерматологи советуют максимально избегать прямых солнечных лучей и применять солнцезащитные кремы широкого спектра действия с фактором 30% и выше. Это в большей степени касается людей, на коже которых обильно проявляются веснушки, так как они подвержены риску развития рака кожи.

Когда бить тревогу?

Если вы заметили, что ваши веснушки изменили цвет, размер или форму, обратитесь к дерматологу. Врач сможет определить, не опасно ли это для вашего здоровья.

Многие стремятся избавиться от веснушек. Существуют процедуры, такие, как лазерная терапия и химическая очистка, которые дают желаемый результат, но могут вызвать серьезные побочные эффекты. Независимо от того, какой метод вы применяете, не забудьте после таких процедур использовать средства для защиты кожи.

По материалам портала fabiosa.com.

Этот сайт использует cookies
Понятно