24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Почему шелушится кожа на локтях, и что с этим делать?

Текст: Ирина Репина, 3 апреля 2018 1

Авитаминоз, неправильная одежда, стресс — одни из самых частых причин шелушения локтей. О том, что еще может привести к дискомфорту кожи на локтях и как с этим справиться, — в нашем материале.



Различные кожные заболевания. Одним из страшнейших таких заболеваний является псориаз. Эта проблема, к сожалению, до сих пор практически нерешаема. Также встречаются на коже экземы различной степени тяжести. Причиной возникновения данных недугов являются нервные переживания и длительное воздействие на организм стрессовых ситуаций.

Авитаминоз. Недостаток витаминов, помимо внутреннего негативного влияния на организм, имеет еще и внешние проявления — зуд, шелушение, покраснения и высыпания. Дискомфорт является лишь вершиной айсберга. Если вовремя не восполнить запасы организма, начнут давать сбой внутренние органы. Потянется целый ворох проблем.

Нарушения в работе эндокринной системы. Гормональные сбои — достаточно серьезная причина появления проблем в работе сальных желез кожи. Они влекут за собой появление шероховатостей на коже, а затем и сильное шелушение.

Ношение одежды из синтетических материалов. Несложно предположить, что постоянный контакт кожи с ненатуральными тканями приводит ко всевозможным раздражениям и реакциям организма.

Аллергическая реакция. Кожа может отреагировать на стиральный порошок, крем для тела и даже съеденную ранее шоколадную конфетку. Порой достаточно на несколько дней изменить условия проживания, чтобы локти приобрели здоровый вид сами по себе. В запущенном случае понадобится намного больше времени. Аллерген очень сложно выявить, так что придется хорошо подумать над этим вопросом.

Для того чтобы кожа наших рук находилась в идеальном состоянии, необходимо соблюдать ряд обязательных правил:

— не нервничать, быть в гармонии с собой;

— следить за тем, чтобы питание было полноценным и сбалансированным;

— пить много воды, чтобы у кожи было достаточно влаги для поддержания упругости верхнего слоя;

— не пренебрегать правилами личной гигиены;

— избегать частого и длительного ношения одежды из синтетики;

— соблюдать правила ухода за кожей (делать массажи с использованием скраба, увлажнять с помощью масел, использовать молочко для увлажнения кожи);

— заниматься спортом;

— чаще бывать на свежем воздухе.

По материалам: Propochemu.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно