24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 причин ходить пешком хотя бы 15 минут в день

Текст: Ирина Репина, 26 марта 2018

Пешая прогулка способна дать гораздо больше, чем просто переместиться из пункта А в пункт Б. Подробнее — в материале.



Поднимет настроение


Прогулки поднимают настроение, особенно если шагать не в спортзале, а на открытом воздухе. Более того, они зарекомендовали себя как средство, помогающее от депрессии.


Пробудит креативность


Если вы потеряли вдохновение и не знаете, как его вернуть, или пытаетесь превратить идею в жизнеспособный проект, отправляйтесь на энергичную прогулку. Ходьба улучшает конвергентный и дивергентный виды мышления, оба они тесно связаны с творчеством.


Продлит жизнь


Ежедневные тренировки помогут продлить жизнь на семь лет. И велик шанс, что эти дополнительные годы вы проживете с удовольствием, так как люди, которые ходят пешком, чувствуют себя счастливее.


Поможет экономить


Абонемент в фитнес-клуб и занятия с тренером могут стоить дорого. Чтобы ходить пешком, не нужно никакого дополнительного оборудования. Даже тратиться на специальную обувь не нужно, достаточно выбрать самую удобную пару из уже имеющейся.


Продлит молодость


Исследования показывают, что люди, которые регулярно ходят пешком, более молоды на клеточном уровне, чем их ленящиеся ровесники. Аэробные нагрузки помогают сохранить и удлинить теломерные участки хромосом, которые укорачиваются с возрастом, и уменьшают биологический возраст человека.

По материалам: Lifehacker.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно