24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 рецептов домашних ванночек, которые укрепят ногти после зимы

Текст: Богданович Ян, 15 марта 2018

Вот и начинают отступать холода и непогода, уступая дорогу теплу и весенней свежести. Самое время восстановиться после зимы и уделить внимание своим ногтям, страдавшим в морозы. Мы нашли 5 рецептов ванночек, которые укрепят и сделают здоровым ваш маникюр. 


1. Масляная ванночка 


Для ее приготовления понадобятся половина стакана растительного масла и столько же яблочного уксуса. Масло нужно немного подогреть и смешать с уксусом, при этом тщательно перемешав. 

Такую ванночку следует принимать 15 минут, после чего высушить полотенцем или салфеткой ногти.


2. Укрепительная ванночка с морской солью


Более простой, но не менее эффективный способ оздоровить ногти — укрепительная ванночка с морской солью. 

Соль необходимо растворить в теплой воде, а ногти держать не более 10 минут.  Помните, чтобы избежать повреждений, вытирать их после процедуры нужно только мягким полотенцем. Рекомендуется дополнительно смазать ногти питательным кремом.


3. Витаминная ванночка


В половину стакана теплой воды нужно добавить 2 столовые ложки лимонного сока и 1 ложку масла виноградных косточек. Его можно найти в любой аптеке.

Держать ногти в ванночке 20 минут, после чего вытереть насухо мягким полотенцем. 


4. Увлажняющая ванночка


Чтобы сделать увлажняющую ванночку, понадобится столовая ложка морской соли, полстакана теплой воды, 3-4 капли лимонного сока, столовая ложка масла жожоба и столько же оливкового. Все ингредиенты необходимо смешать в ванночке и держать ногти в ней 15 минут. 


5. Ванночка для гладкости 


Для приготовления понадобится 1/3 стакана растительного масла и щепотка поваренной соли. Масло подогреть на водяной бане, добавить соль. Держать ногти не менее 10 минут, после чего надеть хлопчатобумажные перчатки на 3 часа. По окончанию процедуры промыть ногти теплой водой и вытереть мягким полотенцем. 

По материалам healthynails.ru
Фото: avrorra.com, 7ya.ru, blondnotes.ru, domashnyaya-kosmetika.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно