24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Вместо ополаскивателя можно использовать зеленый чай! 5 интересных фактов о гигиене рта

Текст: Проль Екатерина, 5 марта 2018

Мы учимся ухаживать за собой с детства и вроде бы хорошо знаем простые правила гигиены рта. Однако есть несколько фактов, о которых знают далеко не все.

1. Стоматологи рекомендуют чистить зубы всего два раза в сутки — утром и вечером. Чересчур частые процедуры приводят к стиранию эмали, делают ее чувствительнее. Особенно это грозит тем, кто постоянно чистит зубы отбеливающей пастой.

2. Когда чистить зубы: до завтрака или после? Вот что рекомендуют стоматологи. До употребления пищи уберите налет с языка с помощью специального скребка или обычной столовой ложки. После этого воспользуйтесь ополаскивателем для рта. Он прекрасно уничтожит оставшийся налет и не повредит эмаль. А после завтрака почистите зубы и язык щеткой с зубной пастой. Этот отличный компромиссный вариант подходит всем, кто заботится о здоровье своих зубов.

3. Полоскания рекомендуются после каждого приема пищи. Если под рукой нет ополаскивателя, можно использовать обычную кипяченую воду или зеленый чай без сахара. Этот вариант, кстати, подходит и тем, кто в середине дня обедает на работе и не может воспользоваться зубной щеткой.

4. Если вы съели на завтрак яблоко, повремените с чисткой зубов. Яблочная кислота и зубная паста плохо сочетаются друг с другом. Подождите полчаса.

5. Антибактериальные пасты долгого срока действия (до 12 часов) обеспечивают защиту зубов и десен от чистки до чистки. Используйте такую пасту, если чистите зубы утром и вечером.

По материалам портала dentalworld.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно