24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Выбор спутника жизни зависит от того, что было у человека в детстве

Текст: Ирина Репина, 1 марта 2018

От чего зависит выбор спутника жизни, и почему решающее значение в этом вопросе принадлежит детству? На эти и другие вопросы отвечает психолог Екатерина Кульбицкая.



Специалист объясняет, что выбор партнера или партнерши зависит от того, что пережил человек в детстве.

— К примеру, если мужчина выбирает женщину старше себя, то, скорее всего, в детстве он был недолюблен матерью. Во взрослости стремится восполнить эту любовь на бессознательном уровне. К тому же его избранница может напоминать ему любящую маму или ласковую бабушку.

Екатерина продолжает, что бывают и другие жизненные ситуации. Например, есть у нее приятельница, которая старше своего мужа на 8 лет. Она не представляет рядом с собой одногодку, считая такую связь небезопасной.  В свое время женщина просто не смогла получить образование, которое хотела, и сейчас реализует себя больше, как «мамочка» со своим супругом. И он, и она счастливы.

— Девушки же чаще выбирают в партнеры зрелых мужчин, чтобы чувствовать себя в безопасности. Иногда это также делается на бессознательном уровне, мол, дедушка был старше бабушки на 12 лет, папа старше мамы на 5 лет и я найду себе мужчину, а не мальчика.

Этот сайт использует cookies
Понятно