24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Конгресс «Мама Pro» добрался до Бреста!

28 февраля 2018

Современные методы обезболивания в родах, правильное введение прикорма, игрушки и раннее развитие ребенка, полезные советы от детского ортопеда, открытые роддома —  это и многое другое брестчане узнали в рамках  Республиканского конгресса «Мама Pro».

Брест стал третьим городом, где было проведено это мероприятие. Двадцать пять спикеров, более трехсот участников и день общения в формате открытого микрофона  между участниками встречи и ведущими специалистами в области материнства и детства. Насыщенная программа позволила получить полезную и надежную информацию и опыт, важный как для будущих и состоявшихся родителей, так и для профессионалов. 

Основной целью мероприятия, как и прежде, стало снижение беспокойства будущих, а также молодых родителей, улучшение коммуникации в системе «врач-пациент», продвижение семейных ценностей и счастливого материнства. 

Во время пресс-конференции конгресса главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Беларуси Юлия Савочкина заявила о том, что  принято решение разрешить отцам и другим родственникам посещение женщин после родов во всех роддомах, родильных отделениях и акушерско-гинекологических отделениях страны.

Участники конгресса узнали о том, с чего начать планирование беременности, о важных особенностях  новорожденного, а также о до- и послеродовом периоде и не только.

Среди приглашенных гостей как всегда было немало мужчин. Организаторы мероприятия постарались подобрать для них наиболее интересные темы. Такие, например, как плюсы и минусы партнерских родов, а также поведенческие особенности беременной женщины, что стало своеобразной инструкцией внимательного  мужа.

На мастер-классах конгресса вместе с врачом-педиатром участники разбирали современные подходы к назначению прикормов. Будущие мамы и папы познакомились с ролью игрушки в раннем развитии ребенка. А родители девочек получили 10 самых важных советов от детского гинеколога.

Полезным для современных мам стал мастер-класс «Восстановление после родов: быстро, эффективно, грамотно» от Семейной Академии Здоровья.

В ходе конгресса участники традиционно поддержали проект «Мама читает», принеся с собой книги о детстве и материнстве. А 25 февраля во время проведения «Дня открытых дверей» в Брестском областном родильном  доме была оборудована мини-библиотека. Она разместилась в уютной Школе будущих матерей, которая откроет свои двери уже в марте.

В этот день пятнадцать молодых мам, чей срок беременности составил тридцать недель и больше, смогли пройти путь, который ожидает их при  родах — от приемного отделения, предродовой палаты и родильного зала до комнаты выписки. Не остались в стороне и ответственные папы, которые также познакомились и пообщались со специалистами, узнали, что  необходимо взять с собой и как все будет происходить.

Партнеры мероприятия: компания «Беллакт», ТМ Bella Baby Happy, компания Volkswagen, компания Meblik.by.

Этот сайт использует cookies
Понятно