24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Шоколад «увлажняет» кожу, а орехи успокаивают. 4 продукта, на которые женщинам стоит обратить внимание

26 февраля 2018

Женщинам и мужчинам для отличного самочувствия требуются разные витамины и питательные вещества, поэтому к планированию рациона для всей семьи важно подходить осмысленно. Так какие продукты должны быть в меню каждой женщины?

Овсянка

Овсяные хлопья способны снизить уровень холестерина, а за счет содержания в них растворимой и нерастворимой клетчатки, продлевающей чувство насыщения, они становятся идеальным выбором для тех, кто стремится сбросить вес. Еще один важный момент: все та же клетчатка (и об этом вам с уверенностью скажут дерматологи) помогает тонизировать кожу и улучшать ее цвет путем выведения из организма токсинов.

Брокколи

Скромный зеленый овощ, который не очень-то любят дети, можно назвать настоящей суперзвездой правильного питания. Исследования показывают, что химические вещества, присутствующие в крестоцветных овощах (и особенно — в брокколи), способны предотвратить рак молочной железы путем эффективной борьбы с избытком эстрогена в организме. Кроме того, капуста богата витаминами А и С, которые важны для укрепления иммунитета и восстановления метаболической функции.

Темный шоколад

Богатый крайне важными для здоровья антиоксидантами, темный шоколад способен снизить риск инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний. Он также может похвастаться магнием, марганцем, медью, цинком и фосфором в составе — элементами, необходимыми для укрепления костной ткани (а учитывая, что женские кости от природы менее плотные, чем мужские, это существенный момент).

В дополнение к перечисленному, темный шоколад «увлажняет» кожу изнутри, снижает кровяное давление и помогает сконцентрироваться, когда это необходимо. Ну, и не будем забывать о настроении, которое моментально повышается, как только мы чувствуем его сладкий аромат.

Грецкие орехи

Белок, клетчатка, витамины, минералы и омега-3 жирные кислоты — здесь есть все, что нужно женскому организму. Небольшая горсть грецких орехов в день поможет снизить уровень «плохого» холестерина, одновременно повышая уровень холестерина «хорошего», улучшить функцию мозга, решить проблемы с засыпанием и качеством сна, справиться со стрессовыми перегрузками.

По материалам портала med.vesti.ru

Текст: Виктория Сашко

Этот сайт использует cookies
Понятно