24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

9 продуктов для чистой и здоровой кожи

Текст: Богданович Ян, 21 февраля 2018

Результат налицо! Убедиться в правдивости этой поговорки мы можем, взглянув на последствия неправильного питания и образа жизни. Портал 103.by составил шпаргалку для тех, кто решил всерьез заняться очисткой своей кожи и нашел 9 продуктов, улучшающих ее состояние. 

1. Овсяное молоко

Существует теория, что отказ от молочных продуктов поможет улучшить состояние кожи и избавиться от акне. Попробуйте заменить обычное молоко овсяным: в нем содержится клетчатка, витамин Е и фолиевая кислота, необходимые для питания кожи.

2. Ягоды

Ягоды — богатый источник антиоксидантов, играющих важную роль в очистке кожи. К тому же в них содержится большое количество волокон, делающих ягоды идеальным перекусом во время приступов голода.

3. Томаты

В помидорах содержится большое количество витамина С, который участвует в производстве коллагена. А красный пигмент ликопин стимулирует обменные процессы.

4. Фенхель

Этот ароматный корнеплод не только улучшает пищеварение, избавляя от отеков и помогая вывести из организма токсины, но и благотворно влияет на кожу и волосы. Его можно заваривать в качестве чая и запекать. Поверьте, менее полезным он от этого не станет.

5. Свекла

Свекла богата витамином А, калием, натрием, кальцием, магнием и витамином Е, и этот коктейль здоровья крайне полезен для нашего эпидермиса. Помимо выведения вредных веществ, у этого корнеплода есть еще одно приятное свойство: свекла снижает уровень холестерина в крови.

6. Тофу

В тофу, который готовится из соевых бобов, содержится масса растительного белка, кальция и ненасыщенных жиров — все необходимое для борьбы с несовершенствами кожи. 

7. Брокколи

Излюбленный продукт приверженцев здорового образа жизни очень полезен для кожи. Содержащиеся в брокколи микроэлементы и витамины сохраняют цвет кожи здоровым и восстанавливают поврежденные ткани. Чтобы получить максимум пользы от этого продукта, его лучше есть сырым или приготовленным на пару.

8. Артишоки

Они часто используются в приготовлении косметики из-за своих мощных антиоксидантных свойств, но ничуть не хуже они работают, если употреблять их не наружно, а внутрь. Так вы получите не только безупречное пищеварение, но и здоровую, светящуюся кожу.

9. Авокадо

Масло авокадо считается одним из самых полезных для человека. Половинка авокадо в день (к примеру, на завтрак) помогает коже оставаться увлажненной и сияющей. А благодаря большому содержанию витамина С этот зеленый фрукт предупреждает кожные воспаления.

По материалам: еlle.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно