24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Что о вас говорит ваш любимый цвет?

21 февраля 2018

Мы выбираем приятный оттенок, не думая, подсознательно, по принципу нравится/не нравится. Однако каждому элементу палитры присуще свое значение. Что можно сказать о вашем характере исходя из предпочтений? Просто найдите свой любимый цвет.

Красный

Символизирует безудержное стремление к успеху, драматизации переживаний, а также ощущение полноты жизни. Человек, который любит красный цвет, отличается смелостью, силой воли, властностью, вспыльчивостью и общительностью.

Розовый

Смягченный красный. Он объединяет страсть и чистоту. Этот цвет ассоциируется с романтикой, свежестью, утонченностью и нежностью. Человек, который предпочитает розовый, пребывает в мире грез и ожидании чудес.

Желтый

Воспринимается как светящийся и теплый, так как ассоциируется с солнечным светом. Этот цвет искрится оптимизмом, он символизирует спокойствие, непринужденность в отношениях с людьми, интеллигентность. Люди, у которых желтый цвет любимый, оригинальны, наделены богатым воображением и развитым художественным вкусом.

Зеленый

Самый «природный» цвет. Завораживает балансом теплоты и прохлады. Любители зеленого часто оказываются уверенными и уравновешенными по характеру. Они прилежные граждане, заботливые родители, неравнодушные соседи — разборчивые, добрые и щедрые.

Синий

Символ спокойствия и умиротворенности. Поскольку это цвет неба, то его обычно связывают с духовным возвышением человека, его чистотой. Если именно данный оттенок вам приглянулся в палитре больше всего, это говорит о скромности и меланхолии. Такой человек быстро устает, ему важно чувствовать уверенность, он ценит благожелательность окружающих.

Белый

Это синтез всех цветов, поэтому является идеальным цветом, «цветом мечты». Здесь заложен многозначный смысл, поскольку он одновременно передает и блеск света, и холод льда. Данному цвету может отдать предпочтение человек с любым характером, белый редко кого отталкивает. Он олицетворяет чистоту. Те люди, которые другим тонам предпочитают чистый белый, обычно отличаются аккуратностью во всем, они осторожны и проницательны, критичны и несколько суетливы.

Черный

Человек, выбирающий черный цвет, всегда готов к борьбе, он полон огня и страсти. Это цвет бунта, стихии, но не добровольное чувство, а внушенное обстоятельствами или другими людьми. Увы, любитель черного цвета не всегда может правильно оценить ситуацию, отчего проигрывает и очень сильно страдает. Независимо от цели, он всегда идет напролом, не останавливаясь.

По материалам портала kpacotka.info

Текст: Виктория Сашко

Этот сайт использует cookies
Понятно