24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 действенных способов, помогающих ускорить рост волос

Текст: Проль Екатерина, 8 февраля 2018

С какой скоростью растут наши волосы? Примерно 1-1,5 см в месяц. И все же кому-то с генами повезло больше, кому-то меньше. Пышной шевелюрой, которая быстро отрастает, могут похвастаться далеко не все. Как же помочь волосам? Вот несколько несложных методов.

1. Регулярно подстригайте кончики

Тем самым реально предотвратить обламывание волос, которое заставляет их выглядеть тонкими. Если вы стрижетесь самостоятельно, то используйте специальные ножницы. Другие инструменты могут навредить.

2. Бережно относитесь к влажным волосам

Мокрые волосы наиболее уязвимы. Не стоит расчесываться, пока они полностью не высохнут. Или хотя бы используйте гребешок с редкими зубчиками и проводите им, начиная с концов и плавно переходя к корням.

3. Прячьте волосы в холодную и ветреную погоду

Волосы не любят перепады температур, к тому же холод ухудшает кровообращение. Поэтому в холодную и ветреную погоду не забывайте дома головной убор.

4. Следите за водным балансом организма

Чтобы волосы были здоровыми и хорошо росли, выпивайте ежедневно достаточное количество воды. Установите себе в помощь на телефон специальное приложение, которое будет подсказывать, когда пора сделать пару глотков.

5. Ешьте больше белка

Отсутствие этого вещества в ежедневном рационе может привести к выпадению волос. В числе продуктов, богатых белком, числятся, например, молоко, йогурт, фасоль, чечевица, горох, гречка.

А еще:

  • ешьте достаточно здоровых жиров, витаминов и минералов (витамин А, витамин С, железо, цинк и жирные кислоты омега-3 являются жизненно важными для поддержания здоровья волос);
  • попробуйте маску для волос на основе оливкового масла, которое помогает предотвратить сечение кончиков и делает волосы более мягкими и блестящими;
  • делайте легкий массаж головы, чтобы стимулировать кровообращение;
  • соблюдайте режим сна, не забывайте снимать стресс (желательно спать ночью минимум по 7-8 часов или хотя бы высыпаться по выходным, также попробуйте и другие методы релаксации).

И самое важное: какие бы советы вы ни выбрали, следуйте им регулярно. Только так удастся достигнуть действительно заметного результата.

По материалам портала fabiosa.com

Этот сайт использует cookies
Понятно