Более 150 книг для мам! Первая мини-библиотека открыта в одном из столичных роддомов
В рамках проекта «Мама Pro» в столице и в областных городах проводятся республиканские конгрессы «Мама Pro» для будущих и молодых родителей, семей, имеющих детей. Сегодня такие конгрессы уже успешно прошли в Минске и в Могилеве. В них приняли участие более 1000 человек.
Основные цели:
- снижение психоэмоционального напряжения родителей;
- обсуждение вопросов ведения беременности и возможностей, предоставляемых в белорусских роддомах для родовспоможения;
- улучшение коммуникации в системе «врач-пациент»;
- повышение уровня репродуктивной грамотности;
- продвижение семейных ценностей и счастливого материнства.


Каждый, кто приходит на конгресс, может принести с собой книгу на тему материнства и детства. Они будут переданы в роддома Бреста. Особенно актуально это мамам, которые лежат в отделении патологии беременных или вместе с малышами в отделениях реабилитации детей, рожденных раньше срока.


Благодаря участникам Первого республиканского конгресса «Мама Pro» в Минске было собрано более 150 книг! Теперь в отделении патологии беременных родильного дома УЗ «5-я городская клиническая больница» работает первая мини-библиотека «Мама читает».

Продолжение следует!