24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Свекла не только улучшает качество крови, но и омолаживает организм

Текст: Ирина Репина, 19 января 2018

Свекла — уникальный корнеплод. Очищает не только почки, но также и кровь, уменьшая кислотность организма, способствует очищению печени. Этот овощ стимулирует деятельность мозга и устраняет токсины, помогает поддерживать хорошее психологическое здоровье и предотвращает преждевременное старение. Подробнее — в новости.



Свекла имеет широкий спектр применения в народной медицине благодаря своим полезным и целебным свойствам. В корнеплодах есть различные витамины (группы В и РР), бетаина, минеральных веществ (йода, магния, калия, кальция, железа), биофлавоноидов. Употребляется как общеукрепляющее, улучшающее пищеварение и обмен веществ средство.

Свекла — также хороший источник витамина С, меди и фосфора. Она устраняет токсины в организме. Листья свеклы содержат много витамина А. Прием в пищу свеклы предотвращает появление или рост злокачественных опухолей.

Содержание витамина В9 идеально подходит для предотвращения болезней сердца. Прием в пищу этого витамина существенен для производства гемоглобина, предотвращения анемии, лейкемии. Свекла имеет омолаживающие свойства. Они вступают в силу благодаря наличию в свекле фолиевой кислоты, которая способствует созданию новых клеток.

Другой из важных элементов омолаживания свеклы —  это кварц, очень важный для хорошего здоровья костей, артерий и кожи.

Несмотря на все его достоинства, необходимо знать, что красная свекла не очень полезна для тех, кто обладает слабым желудком или для тех, у кого повышенная кислотность.

Свекла полезна для людей, страдающих задержкой жидкости в организме и ожирением.

По материалам: inmoment.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно