24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Почему так важно беречь в мороз руки и голову?

Текст: Проль Екатерина, 17 января 2018

Вот и до нас добралась настоящая зима. Но действительно ли вы к ней готовы? Чтобы не заболеть и чувствовать себя хорошо, помните несколько простых правил.

Без шапки на улицу ни ногой!

Да, головной убор может испортить прическу, но ведь здоровье дороже! Помните, обморожение может наступить уже при температуре -10 градусов. Кожа головы — самое уязвимое место. Поэтому утепляться необходимо полностью. Иначе низкие температуры вызовут переохлаждение головы, а это спровоцирует спазм кровеносных сосудов, из-за которого волосы, кожа лица и мозг недополучат полезных питательных веществ и кислорода (все это доставляется с кровью).

Защищайте руки

У рук, не защищенных от холода, быстро сходит на «нет» кожный иммунитет. От этого они становятся сухими, шелушатся, краснеют и покрываются мелкой сеткой морщинок и трещин. Микробам и вирусам (которые обитают повсюду, к чему бы вы ни прикоснулись) легче пробить ослабленную оборону и проникнуть внутрь. Если не принять никаких мер, кожная инфекция может покинуть пределы кистей и перекинуться уже на все тело. Поэтому не забывайте дома перчатки.

По материалам портала zdorovieinfo.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно