24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

ТОП утренних привычек для хорошего самочувствия на весь день

Текст: Ирина Репина, 10 января 2018

Если вы просыпаетесь с утра, чувствуя, что пора бы что-то изменить в своей жизни, ниже — утренние ритуалы, которые изменят жизнь к лучшему. Если удастся реализовать хотя бы несколько из них, то будете чувствовать себя лучше, сможете привести тело в порядок и повысить настроение с утра.



Вставайте с постели в одно и то же время каждое утро


Неважно, когда вы просыпаетесь в 5, 6 или в 10 утра. Главное — делать это в одно и то же время. Если введете это в свою привычку, вам будет легче просыпаться, независимо от того, когда вы ложитесь спать. Старайтесь просыпаться после восхода солнца (если это возможно).


Разомните ноги


Согласитесь, вы никогда не замечаете то, какую работу для нас выполняют наши ноги. Поэтому важно уделить им пару минут утром и подготовить к предстоящей дневной нагрузке, с которой им нужно справиться. Для этого достаточно размять ступни: натянуть их на себя, затем от себя, вправо и влево. Не забудьте сделать несколько круговых движений.


Откажитесь от смартфона


Отказаться от своего смартфона как минимум в течение первого часа после сна одна из главных привычек здоровых и счастливых людей. Это правило касается не только смартфонов: планшеты, ноутбуки и телевизоры тоже стоит исключить из своего утреннего плана. Они излучают голубой свет, который негативно влияет на наш организм. Лучше вместо этого включить с утра радио.


Включайте в свой завтрак орехи


Завтрак играет большую роль в жизнедеятельности всего нашего организма, и от того, что вы съедите в это время, очень многое зависит. Начинайте с теплой воды. Не забывайте включать орехи и семена в ваше утреннее меню. Они богаты белками, полезными жирами, витаминами, минералами и другими питательными веществами. К тому же эти продукты сделают ваш завтрак сытным, и вам не захочется кушать снова через пару часов после завтрака. Ну а если случилось так, что совсем не хочется есть с утра, попробуйте сделать полезный смузи.


Кушайте завтрак с непривычной руки


Когда мы меняем свои привычки, то тем самым провоцируем мозг на действие и заставляем его создавать новые нейронные соединения. Это, в свою очередь, улучшает концентрацию, память и внимание. Если вы правша, попробуйте завтракать левой рукой, и наоборот. Этот трюк поможет сконцентрироваться на процессе приема пищи и употребить ее более осознанно. Гарантируем, вашему телу и организму понравится эта затея.

По материалам: hochu.ua

Этот сайт использует cookies
Понятно