24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 простых способов продлить жизнь

Текст: Проль Екатерина, 10 января 2018

Мы не задумываемся о последствиях, пока определенные проблемы не заявляют о себе. Однако, согласитесь, хотелось бы как можно дольше оставаться в форме и чувствовать себя хорошо. Совершенно необязательно звать на помощь фей и магов. Нужно просто-напросто стараться формировать правильные привычки, благодаря которым действительно возможно оттянуть наступление старости.

1. Не переедайте

Чувство сытости приходит постепенно, поэтому желательно вставать из-за стола с чувством легкости, а не тогда, когда уже и встать-то проблематично. Не стоит нагружать органы лишней работой. Старайтесь не потреблять больше рекомендуемого для вашего возраста, веса, уровня активности и количества калорий. И, конечно, долой чипсы, фастфуд и сладости без меры. Они крадут вашу красоту и здоровье.  

2. Избегайте прямых лучей солнца

Защитный крем и чувство меры уменьшают риск развития рака кожи, а также предотвращают появление морщин и обвисания. Помните, что зимнее солнце может быть даже более коварным. Поэтому если прогулка на свежем воздухе предполагается долгой, лучше использовать крем с SPF 30 и выше для лица и других открытых участков тела.

3. Забудьте о вредных привычках

Алкоголь особенно опасен для женщин. У многих дам и вовсе есть скрытая генетическая непереносимость. В любом случае желательно позволять себе не больше бокала в исключительных случаях.

Курение нередко приводит к раку, заболеваниям сердца и многим другим недомоганиям. Бросив пагубную привычку, вы сможете предотвратить дальнейшее усугубление проблем и даже обратить некоторые болезни вспять.

4. Больше общайтесь

Многочисленные исследования доказывают, что общение с друзьями и семьей помогает сохранить ум острым и гибким и, кроме этого, уменьшает риск возникновения проблем с сердцем в старости.

5. Высыпайтесь

Полноценный отдых — важная составляющая нормального функционирования организма. Люди, которые недостаточно хорошо высыпаются, рискуют заработать диабет, проблемы с сердцем, ожирение и поражение нервной системы. Американская академия медицины сна считает, что идеальные цифры для взрослых — 6-8 часов ночного отдыха. Норма для детей в возрасте до 5 лет — не менее 12 часов, и по мере взросления она должна постепенно уменьшаться. Но данное правило необязательно работает для всех. Единственное подтверждение тому, что вы выспались, — ваше самочувствие. Поэтому личный минимум вполне можно определить и самостоятельно. Главное — его соблюдать.

По материалам портала fabiosa.com

Этот сайт использует cookies
Понятно