24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

3 продукта, замедляющие старение кожи

Текст: Проль Екатерина, 9 января 2018

Конечно, важно ежедневно ухаживать за кожей с помощью специальных средств. Очищение, тонизирование и увлажнение — это основа основ. Но лишь в комплексе со сбалансированным питанием возможно добиться действительно впечатляющих результатов. Предлагаем вам обратить особое внимание на 3 продукта, которые способны приостановить время.

Авокадо

Авокадо содержит полезные мононенасыщенные виды жиров. Они не дают коже обезвоживаться и способствуют усвоению питательных веществ. Наличие витаминов A, E и C помогают не только коже лица и тела, но также и волосам. Маски из авокадо стимулируют образование коллагена и эластина, они питают кожу, насыщая ее недостающими веществами.

Брюссельская капуста

Этот овощ — тоже отличный источник витаминов А и С, а также фолиевой кислоты. Кушая брюссельскую капусту (лучше приготовленную на пару или отварную), можно избавиться от отеков под глазами. Пюре из зеленой красавицы, смешанное с соком красной рябины, хорошо отбеливает кожу и делает более незаметными веснушки.

Виноград

Ресвератрол, содержащийся в кожице винограда, борется с воспалениями, тормозит процесс увядания, а еще смягчает воздействие ультрафиолетовых лучей.

По материалам порталов: fabiosa.com, netkilo.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно