24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Уменьшить жир в зоне живота возможно! Разбираемся, как это сделать

Текст: Ирина Репина, 8 января 2018

При наличии лишнего веса и сильном желании от него избавиться, необходимо создать благоприятные условия для похудения.  Если нет возможности регулярно посещать фитнес-центры и заниматься спортом, можно предпочесть домашние тренировки.



Важно лишь помнить, что похудение в домашних условиях должно включать в себя не только хорошо подобранную программу упражнений, но и сбалансированное питание. Важно выполнять несколько правил:

1. Частые приемы пищи, однако порции должны быть небольшими по объему;

2. Пить достаточное количество чистой воды (около 2 литров в день);

3. Жирную пищу следует употреблять в первой половине дня;

4. Сахаросодержащие продукты и мучное лучше исключить или принимать в ограниченных количествах непосредственно перед тренировкой;

5. Перед сном предпочтение следует отдать белковой пище.

Эффективность физических упражнений во многом зависит от мотивации и дисциплины. Следует помнить, что лишь регулярные занятия способны оказать положительное влияние на похудение и избавление от жира на животе.

Они должны проводиться не менее 3 раз в неделю, а их продолжительность — составлять около 30-60 минут. Также важен позитивный настрой. Нелишним будет включить для сопровождения динамичную и позитивную музыку.

Помещение, в котором будут проводиться занятия, должно быть чистым и хорошо вентилируемым. Стоит отключить все отвлекающие устройства (телефон, телевизор). Одежду лучше выбирать максимально удобную, не сковывающую движения. Во время занятий можно нанести на проблемные зоны специальные антицеллюлитные средства и для улучшения эффекта обернуть их пленкой. Если есть возможность, то приобрести простейший спортивный инвентарь (гантели, обруч, спортивный коврик).

По материалам: Medaboutme.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно